- Одежда Битлов
- Самые жестокие модные тренды в истории
- Корсеты
- Кринолиномания
- Чопины
- Белладонна для сияющего взгляда
- Ножки-лотосы
- Аристократическая бледность
- Почему современные тренды нас отталкивают (и как научиться их понимать)
- Самые нелепые наряды звезд, за которые им стыдно сейчас
- Кейт Хадсон
- Майли Сайрус
- Рита Ора
- Гвен Стефани
- Пинк
- Лара Флинн Бойл
- Бейонсе
- Бэбидолл-топ + короткие шорты
- Коктейльное платье-мешок
- Короткие леггинсы + что угодно
- Обтягивающая майка поверх мини-юбки
- Леггинсы «под кожу»
- Короткий жакет + длинный топ + леггинсы
- Присборенное атласное платье
- Автозагар
- Секси-бэбидолл
- Многослойное мини-платье
- Ну очень широкие ремни
- Ободки в стиле «Сплетницы»
- Повязки для волос в стиле бохо
- Психоделические платья принцесс
- Ультраженственные платья-«пирожные»
- Жилеты с бахромой
- Микро-шорты с высокой талией.
- Звезды, которые ужасно одеваются в повседневной жизни
- Белла Хадид
- Сара Джессика Паркер
- Дженнифер Лопес
- Эмили Ратаковски
- Тейлор Хилл
- Эмилия Кларк
- Хелена Бонэм Картер
- Мила Кунис
- Ванесса Паради
- Болеро
- Джинсовые капри и бриджи
- Микрошорты
- Украшения для волос с искусственными цветами
- Длинные острые ногти
- Юбка с оборками
- Ажурные колготки
Одежда Битлов
Взрослое поколение наверно заметило, что мода ходит по кругу, то есть повторяется. С появлением нового поколения мода делает виток и начинает свой путь с начала, но с небольшими дополнениями или изменениями. В этот момент забытые вещи приобретают образ чего- то нового, интересного. В двадцатом веке на пике популярности славилась группа The Beatles. Британские музыканты являлись символом рок музыки в шестидесятых годах. Молодые люди покорившие сердца не только своих современников, но еще и вновь появляющиеся поколения, своим исполнением заставляют переосмысливать восприятие рок-н- рольщика. Фанаты этой группы, что бы хоть как- то походить на своих кумиров, старались подражать им во всем в первую очередь одеждой.
Классический образ в новом виде
Музыканты из Ливерпуля предпочитали костюмы черного цвета, пошитыми под заказ от Sullivan. Особенно бросались в глаза рубашки изготовленные под заказ, являющиеся стильными в то время. Они имели не только самостоятельный вид, но и подчеркивали изящные классические костюмы исполнителей. Для европейской публики сочетание деловой классики с рок- н- ролом вызвало фурор, так как подобное решение отступало от всех шаблонов. Обувь британской четверки без шнурков под названием Винклпикеры были популярны в то время и схожими со стилем casual. Некоторые элементы одежды популярны и в настоящее время. В движении хипи сочетаются элементы классики разных годов.
В основном весь гардероб легендарных музыкантов изготавливался под заказ, в том числе и рубашки. В настоящее время вещи Битлов принадлежат к эксклюзивной категории. Вспомните печальную историю Джона Леннона, погибшего от пуль психически не здорового Марка Чепмена. Известная рубашка музыканта дорогого стоит. В Нью- Йорке в две тысяча девятом году была организованна выставка не только вещей Джона, но и выставлены вещи принадлежащие всем участникам знаменитого коллектива The Beatles.
В сегодняшние дни модельеры внесли некоторые изменения в стиль рубашек которые носили участники Битлз. Уменьшили воротнички которые едва видно под пиджаком. На уголках воротничков для красоты пришиты пуговички- обманки. Планка на которой крепятся пуговицы проходит вдоль по длине всей рубашки. Силуэт не объемный, с вытачками по фигуре. Обычно этот фасон изготавливают из белой ткани с различными вставками и незначительными узорами. К таким рубашкам подходит тонкий галстук, особенно черный. Будем надеяться, что стиль Битлз продержится как можно дольше в культуре рока.
Парни из «ливерпульской четверки» добились головокружительного успеха не только задав новый ритм в музыке, но и создав свой узнаваемый стиль, оказавший огромное влияние на моду 60-х. В этом обзоре увлекательный рассказ о музыке, о моде и о том, как задавали стиль музыканты культовой британской группы.
Одежда
На заре формирования группы малоизвестные подростки-музыканты придерживались довольно агрессивного стиля одежды, обычного для рок-групп – кожаные куртки, черные водолазки, небрежные прически.
Разноцветные костюмы
С 1967 года, когда мир охватило движение хиппи, музыканты «Битлз» также резко поменяли свой стиль.
Теперь вместо «хороших мальчиков» в одинаковых костюмах перед зрителями предстали артисты, одетые более свободно и раскованно – в просторную яркую одежду в полоску, с цветочной вышивкой, с «огуречными» узорами. Вместо узких черных галстуков-«селедок» – яркие платки и ожерелья. И соответствующая обувь – сандалии или вьетнамки.
Позже они вернулись к более спокойному стилю «casual» – футболки, синие джинсы и жакеты.
Свободный стиль
В 70-е годы музыканты полностью перешли на свободный и индивидуальный гардероб, каждый участник демонстрировал свой собственный стиль, ведь они уже могли себе это позволить.
Пол продолжал придерживаться стилистики 60-х и отдавал предпочтение классике, Ринго постоянно обновлял свой гардероб и был самым ярким в группе, а Джорджа увлекли восточные мотивы, и он выбрал неординарный индийский стиль.
Прически
Благодаря «Битлз» стала знаменитой и стрижка moptop, напоминающая «французское каре», которую сами музыканты называли «Артур».
Джон Леннон и Пол Маккартни увидели ее на одном парне, путешествуя по Европе автостопом. Стрижка им понравилась, сначала они сами так подстриглись, а за ними и остальные участники группы.
Очень быстро эта прическа стала популярной во всем мире, но в СССР она не приветствовалась, нередко модников насильно заставляли состригать свои удлиненные волосы.
Ближе к 70-м «Битлз» сменили свои модные стрижки и перешли к более длинным волосам с прямым пробором. А во время записи альбома «St. Pepper’s отрастили еще и усы «подковкой».
Обувь
К классическим костюмам музыкантов надо было подобрать и соответствующую обувь. Увидев в одном из магазинов Лондона знаменитые ботинки «челси», Брайан Эпштейн заказал в мастерской для своих подопечных почти такие же. Эти ботинки с острым закругленным мыском доходили до лодыжек и имели «кубинские» каблуки, напоминающие каблуки танцоров фламенко.
Любили музыканты «Битлз» и остроносые ботинки без шнурков – «винклпикеры», которые неоднократно были на пике популярности.
Аксессуары
Очень любил экспериментировать с имиджем модник Джон Леннон. Для себя он облюбовал «бретонскую кепку» и стал часто появляться в ней даже на концертах. Подобную кепку теперь так и называют – кепка Леннона (Lennon’s cap).
Особое место среди аксессуаров «битлов» занимают круглые очки, которые опять же связаны с Ленноном. Будучи с детства близоруким, он не любил носить очки. К тому же, долгое время считал, что музыкант рок-группы и очки – несовместимы.
Но снимаясь в фильме «Как я выиграл войну», решился все же надеть очки, после чего стал носить их постоянно. Эти круглые очки от Givenchy стали неотъемлимой частью его имиджа.
В этом году к таким очкам, называемым «леннонами», или «тишейдами», вновь возвратилась популярность.
И, хотя стиль «ливерпульской четверки» постоянно менялся, наиболее знаковым остается их первоначальный имидж – строгие костюмы, туфли челси и прическа moptop.
3 ноября, 2017
2 141 просмотр
Самые жестокие модные тренды в истории
На протяжении долгого времени женщины жили с постоянной оглядкой на мнение общества и шли на чудовищные жертвы ради соответствия ожиданиям. Свобода, которой мы наслаждаемся сегодня, появилась у нас совсем недавно: рассказываем про тренды, которые доставляли женщинам максимальные неудобства и страдания.
Кадр из фильма «Мария-Антуанетта», 2005 год
Постоянно меняющиеся стандарты красоты, давление со стороны общества и поборников морали, страх оказаться осмеянной и отвергнутой вынуждали женщин идти на опасные, калечащие, а порой и смертельные эксперименты со своей внешностью. Инвалидность ради удачного замужества, опухоль мозга взамен на фарфоровую кожу, отказ от возможности полноценно дышать ради осиной талии — и это далеко не полный список жертв, на который шли дамы, пытаясь соответствовать запросам патриархального общества. К счастью, сегодня у женщин гораздо больше возможностей выбора — мы можем носить любую одежду, которую нам хочется, ориентируясь на собственный вкус, а не на запросы окружающих. Однако так было не всегда.
Корсеты
Корсеты и сегодня пользуются популярностью у женщин, однако современные модели не идут ни в какое сравнение с теми, что были вынуждены носить женщины в прошлом. Появившиеся в XVI веке конструкции из ткани и китового уса были призваны «утянуть» талию женщины до необходимых параметров и сохранить безупречную осанку. Также корсеты были признаком крепости моральных устоев женщины, а отказ от них расценивался как распущенность и безнравственность. Трудно даже представить, каково было женщинам ежедневно заковывать себя в эти кандалы, которые не давали нормально дышать и двигаться. Последствия таких истязаний были губительны: сдавливание ребер и сердечной мышцы, выкидыши (корсеты носили и беременные женщины, так как снимать корсет и демонстрировать округлившийся живот считалось дурным тоном!), обмороки, удушья и даже смерть.
Лишь в XIX веке врачи стали предостерегать женщин от слишком плотной шнуровки корсетов. Начиная с 1860-х годов медицинский журнал «Ланцет», который все еще печатается сегодня в Великобритании, регулярно публиковал статьи о вреде плотной шнуровки. К счастью, в XX веке на смену корсетов пришел бюстгальтер, который полностью заменил калечащий предмет женской одежды.
Кринолиномания
В первой половине XIX века в моду входят широкие кринолиновые юбки, которые представляли собой каркас из обручей, сделанных из китового уса или льна. Считалось, что широкие кринолиновые юбки (их диаметр достигал 180 сантиметров) позволяли соблюдать необходимую дистанцию между женщинами и мужчинами, а также придавали женской походке легкость и плавность. Этот предмет одежды стал настолько популярным, что британский журнал Punch ввел специальный термин, посвященный этой моде — «кринолиномания».
Естественно, подобная конструкция причиняла ее хозяйке массу неудобств: сложности возникали при входе в дверной проем, попытках сесть и при посадке в экипаж, совершенно невозможным было сходить в туалет, поэтому женщины были вынуждены терпеть, что вызывало проблемы с мочеполовой системой. Не редкими были и несчастные случаи — женщины, недооценившие размеры своих юбок, подходили слишком близко к открытому огню, в результате чего случался пожар. А поскольку быстро высвободиться из такой сложной конструкции не представлялось возможным, несчастные просто сгорали заживо. Порой подолы юбок застревали в колесах экипажа, что также приводило к летальному исходу.
Чопины
Чопины, как и многие другие предметы одежды прошлого, являлись своеобразным показателем уровня благородства носившей их женщины, и были широко распространены среди знати, даже несмотря на то, что католическая церковь считала эту обувь распутной и вызывающей. Однако в начале XVII века их стали носить куртизанки, и популярность туфель на платформе начала падать. Также снижение популярности чопинов связывают с инцидентом в Венеции, когда беременная женщина упала с них и потеряла ребенка.
Вскоре чопины вернулись в моду, правда, уже в более безопасном формате: в 1937 году итальянский дизайнер Сальваторе Феррагамо создал обувь на высокой пробковой платформе, взяв за основу некогда популярные в Европе туфли.
Белладонна для сияющего взгляда
Сегодня женщины используют приемы макияжа и цветные контактные линзы для того, чтобы взгляд казался глубже, а глаза больше. Однако нашим предшественницам такие методы были недоступны, и они использовали то, что было под рукой — сок белладонны. Это ядовитое растение использовали как наркотическое средство, а модницы Италии и Франции закапывали его сок в глаза.
Эффект определенно был заметен: взгляд становился сияющим и глубоким, зрачки сильно расширялись, правда, побочные эффекты также были: подобные эксперименты приводили к слепоте, галлюцинациям, а иногда и к смерти. Сок белладонны был на пике популярность вплоть до XX века, пока ученые не стали связывать случаи слепоты и смерти с его использованием.
Ножки-лотосы
Бинтование ног в Древнем Китае — один из самых варварских и жестоких обычаев в истории человечества. В X веке маленькая нога была обязательным атрибутом женщины-аристократки, а от размера стопы зависел престиж невесты. Здоровая стопа считалась признаком «подлого» происхождения, поэтому китайским девочкам начинали бинтовать ноги с четырех-пяти лет, пока стопа еще не сформировалась, а кости были еще достаточно гибкими. Примерно к десяти годам девочка получала изящную ножку, которая называлась лотосом, а также инвалидность и жуткие боли, которые сопровождали ее всю оставшуюся жизнь.
Сам процесс состоял из четырех этапов: «попытка бинтования», когда девочке ломали пальцы на ногах и впервые обвязывали стопу бинтами, «попытка затягивания», когда бинты затягивали все туже, «период тугого бинтования», во время которого появлялся характерный изгиб стопы, и «бинтование дуги», когда изгиб принимал окончательную форму арки. Для проведения «перевязок» часто нанимались специально обученные люди, так как считалось, что мать не сможет достаточно туго забинтовать ногу дочери, поскольку будет ее жалеть. Несложно догадаться, чем было чревато подобное увлечение: сломанные пальцы, вросший ноготь, ужасные боли, инфекции, некроз, невозможность самостоятельно передвигаться. Хотя последний пункт как раз и считался желаемым результатом — в то время считалось, что женщине из знатного рода не следует ходить самостоятельно.
Обычай бинтования стопы был широко распространен в высших слоях общества, однако и рабочие классы периодически подвергали этой пытке своих дочерей для того, чтобы повысить их престиж на рынке невест. Калечащая процедура была популярна в Китае очень долгое время, несмотря на неоднократные попытки изжить эту традицию. Окончательная точка была поставлена в XX веке, когда власти ввели запрет, действующий и по сей день.
Аристократическая бледность
Белая кожа, не тронутая загаром, являлась отличительной чертой женщин из высших слоев общества, поэтому дамы в XVI–XVIII веке шли на многое ради достижения цели — в ход шли белила со свинцом, косметика на основе мышьяка и даже пугающая процедура кровопускания. О последствиях таких радикальных мер в то время задумывались мало, самым главным был результат — светлая, почти прозрачная кожа.
На помощь модницам, желавшим получить фарфоровую кожу, приходила пудра, в составе который был свинец. Косметический продукт отлично справлялся со своей задачей, однако среди побочных эффектов наблюдалось появление язв на коже, выпадение волос, опухоли мозга и паралич.
Чуть позже на прилавках стала появляться новинка — пудра на основе мышьяка. Этот же яд стали рекомендовать принимать внутрь для улучшения цвета лица. Стоит ли говорить, что начавшие прием мышьяка женщины уже не могли остановиться, иначе их ждала бы смерть. Однако и в случае регулярного приема летальный исход не был редкостью, так как яд имеет свойство накапливаться в щитовидной железе, что чревато возникновением зоба и смертью.
Еще одним действенным способом добиться алебастровой кожи являлось кровопускание. Практика возникла в XIV веке и осуществлялась при помощи кровососущих пиявок. Считалось, что пиявки забирают «дурную» кровь, и благодаря этому кожа лица становится более гладкой, а ее цвет приобретает нужный светлый оттенок. По сравнению с остальными методами, этот кажется наиболее безобидным, однако врачи в то время не всегда могли обеспечить стерильность во время проведения процедуры, что порой приводило к инфекциям, нагноениям и язвам. Нередки были и аллергические реакции, а также кровотечения и дерматит в результате использования пиявок при противопоказаниях.
Почему современные тренды нас отталкивают (и как научиться их понимать)
Если вам случалось видеть на подиуме крайне некрасивую вещь, а спустя полгода ощущать сумасшедшую потребность в ней, значит вы прочувствовали на себе влияние цикла трендов. Рассказываем, как отличать действительно громкие (пусть и довольно необычные) тенденции будущего, которые сведут всех с ума, от странной идеи дизайнера, которая точно не приживется в моде.
Мир моды и эволюция трендов — крайне забавная вещь. Случалось ли вам видеть на подиуме что-то безумно странное и некрасивое, а спустя полгода замечать, как эта вещь перебирается в ваш виш-лист, заставляя вас бегать по магазинам и искать ее у разных брендов? Возьмем, например, ugly-shoes (которые не случайно называются «уродливыми») или туфли с квадратными носами, которые были крайне популярны в прошлом году. Они выглядели слишком необычно, слишком модно, что даже не все fashion-критики смогли оценить задумку по достоинству. И хотя такую модель звезды активно носили еще в 90-е, в наше время туфлям потребовалось время, чтобы сразить всех наповал и заставить популярные масс-маркет бренды штамповать аналогичные модели. Так где же находится эта точка невозврата, когда мы приходим к мысли, что что-то, что раньше казалось нам крайне непривлекательным, спустя время видится нам впечатляющим и особенно интересным?
Автор книги «Психология моды», профессор Кэролин Мэйр рассказала The Telegraph, что скорость, с которой мы принимаем новые тенденции, сводится к нескольким факторам, наиболее важными из которых являются личностями, роль и ресурсы. Эта теория известна как «Диффузия инноваций» и впервые была разработана Эвереттом Роджерсом в 1960-х годах, но не менее актуальна и сейчас.
Следующее звено — «ранние последователи». Они могут взять образец c подиума или найти винтажный аналог, который был бы похож на подиумный лук. «Они подхватят идею, как только кто-то другой уже попробует ее, они не будут первыми, — поясняла Кэролин Мэйр The Telegraph. — Часто бывает, что ими становятся влиятельные лица в социальных сетях».
Когда в модных изданиях и в социальных сетях появляются инфлюенсеры и знаменитости, которые выгуливают определенный тренд, он начинает распространяться в массы, и примерно в этот момент тенденция с подиума просачивается в магазины и становится доступной для всех.
«»Раннее большинство» — это люди, которым действительно нравится мода, они заинтересованы в ней и в своей внешности», — рассказывала Мэйр о третьей категории потребителей, которая все еще впереди. «Они не боятся пробовать что-то новое и хотят выглядеть актуально, но при этом желают чувствовать себя в безопасности».
Завершающей группой стали «отстающие». «Это те, кто будет пробовать вещь позднее всех — если вообще будут», — говорила Мэйр. Как правило, горячие тренды их вовсе не интересуют, и на распространение тенденции они никак не влияют.
Однако не все тенденции распространяются одинаково. По словам модного эксперта Анабель Мальдонадо, принятие тенденции также во многом связано с обществом и направлениями, которые популярны в данный момент. «Джинсы скинни — неотъемлемая часть молодости, и общество ценит это, потому что мы всегда хотим иметь что-то, что помогало бы нам выглядеть моложе. Кейпы, на самом деле, никогда не выходят из моды, они — тенденция каждого осенне-зимнего сезона. Я верю, что это происходит потому, что они обладают очень мощной протекцией общества».
«Если связь моды с реальностью низкая с самого начала, тенденция может быстро угаснуть, поскольку ее воспримет только небольшая часть населения. Но если предлагаемая эстетика находится с нами на одной волне, она легко приживется», — пояснил эксперт.
Самые нелепые наряды звезд, за которые им стыдно сейчас
Рита Ора в банном халате и Бейонсе в короткой юбке и «уггах» — сумасшедшие образы селебрити, которые мы никогда не забудем.
Задумывались ли вы, как звезды со своим загруженным графиком успевают собирать образы на светские мероприятия? Почти все знаменитости работают со стилистами, но не всем везет с действительно крутыми профессионалами. Иногда бывает так, что селебрити просто не слушают своих имиджмейкеров и одеваются так, как хотят сами. Отсюда у многих из звезд А-листа есть несколько неудачных выходов, о которых им регулярно напоминают. Сегодня вспоминаем самые сумасшедшие и странные наряды знаменитостей, за которые, уверены, им стыдно.
Кейт Хадсон
Американская актриса никогда не стремилась в модные инфлюенсеры, но популярность актрисы способствовала тому, что многие образы знаменитости вошли в историю моды. Вспомнить хотя бы ее легендарное желтое платье в фильме «Как отделаться от парня за 10 дней». Но случались у Хадсон и неудачи. Например, на 73-ю церемония вручения премии «Оскар» в 2001 году актриса пришла в полупрозрачном голубом платье с акцентом на плечах и шеи, к которому подобрала сумку в другом стиле и сделала странную прическу.
Майли Сайрус
Не уверены, есть ли в арсенале Ники Минаж обычные вещи, ведь на всех ковровых дорожках рэп-исполнительница привлекает внимание неординарными и эпатажными луками. Но не всегда яркие аутфиты получаются уместными и красивыми. Например, на «Грэмми-2011» Ники с ног до головы облачилась в леопард: выбрала платье, надела колготки и босоножки с анималистичным принтом и завершила ансамбль замысловатой прической и головным убором, тоже окрашенным в животный рисунок.
Рита Ора
Лучше бы свой образ на балу Институт костюма Карли позаимствовала у Риты Оры. Вместо этого модель надела короткое золотое платье с пышными черными рукавами. Такой предмет гардероба можно было бы встретить, разве что, где-то в провинции, но точно не на главном модном событии года.
Гвен Стефани
Певица всегда славилась своим самобытным стилем. Но где эксперименты, там и модные ошибки. Поклонники звезды запомнили ее образ на Harajuku girls в Японии: Стефани вообразила себя то ли Сейлор Мун, то ли другой героиней манги, и облачилась в школьную форму с корсетом и очень короткой юбкой. К наряду Гвен добавила белые леггинсы, черные лодочки на высоком каблуке и леопардовую шубу. Тогда девушка явно недооценила силу интернета, который помнит все.
Пинк
Помимо того, что для похода на премию MTV Пинк покрасила волосы в ярко-розовый, она еще и облачилась в джинсы с отрезанным поясом, который, кстати, сейчас вполне можно было бы представить в гардеробе Джулии Фокс, а также золотой кроп-топ с разрезом на груди и пальто с эффектом металлик и меховой подкладкой. Свой безумный наряд певица завершила золотистыми босоножками и броским макияжем.
Лара Флинн Бойл
Звезда «Твин Пикс» так вдохновилась образом балерины, что однажды на «Золотой глобус» пришла в нежно-розовом платье с юбкой-пачкой и босоножках с атласными лентами, которые повязала на ноги. К наряду с блестящей пышной юбкой и открытой спиной актриса добавила еще и розовый бант на голову. Модные критики такой аутфит звезды не оценили.
Бейонсе
Мода «нулевых» коснулась каждой из нас — многие девушки до сих пор с ужасом пересматривают свои фотографии тех лет.
Мы решили вспомнить тренды конца 2000-х и выбрать из них самые ужасные!
Бэбидолл-топ + короткие шорты
Один из самых популярных образов конца 2000-х, напрочь лишавший талии даже девушек с идеальной фигурой.
Коктейльное платье-мешок
И, конечно же, мы не могли не вспомнить про платье-мешок, совершавшее то же модное преступление против наших фигур, что и комплект из предыдущего пункта.
Короткие леггинсы + что угодно
Особым шиком считалось в качестве вечернего выхода дополнять такие леггинсы платьем-мешком.
Обтягивающая майка поверх мини-юбки
И еще один образ, безжалостно превращающий девушку в жирафа.
Леггинсы «под кожу»
Леггинсы «под кожу», в которых было невозможно ходить летом, но которые были у каждой девушки без исключения. Признайся, ты тоже в таких щеголяла!
Короткий жакет + длинный топ + леггинсы
И леггинсы в этом сомнительном с точки зрения пропорций образе, конечно же, чаще всего были «под кожу»!
Присборенное атласное платье
О да, гламурная версия бохо-шика еще жива в нашей памяти!
Автозагар
В нулевые автозагар был больше похож на йод – модницы того времени отдавали болезненным желтым оттенком.
Секси-бэбидолл
Платья такого фасона с чем-то, напоминающим вшитую портупею в районе груди, также были одним из самых важных трендов (и нам было совсем неважно, что в них все выглядели «немножко беременными»).
Многослойное мини-платье
И с «сапогами Покахонтас» их тоже носили.
Ну очень широкие ремни
Чем шире, тем лучшее — считали модницы конца нулевых.
Ободки в стиле «Сплетницы»
Сериал «Сплетница» стал одним из событий конца 2000-х, наиболее сильно повлиявших на моду. И незабвенные ободки в стиле его героини Блэр Уолдорф не могли не стать модным хитом.
Повязки для волос в стиле бохо
Еще один элемент «гламурного бохо».
Психоделические платья принцесс
Безумные платья кислотных цветов особенно «эффектно» смотрелись в сочетании с коричневым автозагаром.
Ультраженственные платья-«пирожные»
С не меньшим энтузиазмом модницы обзаводились и платьями, напоминающими кондитерские изделия.
Жилеты с бахромой
Шляпа в стиле Джастина Тимберлейка — непонятно как сидящая на голове и не идущая никому. Зачем мы их носили, зачем?
Микро-шорты с высокой талией.
Здесь тоже без коричневого загара не обходилось — не открывать же миру свое бледное и не загорелое плечо?!
Звезды, которые ужасно одеваются в повседневной жизни
Все мы люди — это понятно. Но уже даже звезды признают, что, выбирая публичную профессию, о личном пространстве можно позабыть. Но не все еще успели вкусить «райскую жизнь» в окружении папарацци, поэтому до сих пор то, как одеваются звезды в повседневной жизни, иногда вызывает недоумение.
Getty images, Legion media
Если ты думаешь, что мы опять будем смеяться над Джонни Деппом и грустным Киану Ривзом, то ты ошибаешься. Эти ребята уже в прошлом: их настолько часто журили за плохой уличный стиль, что, кажется, они сделали выводы и начали ответственно подходить к своей одежде. Теперь настало время новых героев: мы продолжаем миссию «Найми стилиста» и рассказываем про худшие повседневные образы звезд.
Белла Хадид
То, как одевается звезда в повседневной жизни, совершенно не совпадает с тем, что мы видим на красных дорожках. Белла Хадид иногда умело, иногда не очень миксует вещи разных стилей.
Повседневный стиль звезды оставляет желать лучшего. Рита Ора, с одной стороны, стремится к стилю и элегантности, с другой стороны – в ее образах всегда очень много элементов, которые не сочетаются друг с другом.
Иногда то, как повседневно одеваются звезды, может вызывать только смех. Вот вроде Хеллоуин уже давно прошел, а Рита Ора все не успокоится. В таком виде певица отправилась на встречу с друзьями в ресторан: старые кроссовки Converse и тюремная роба. Надеемся, у ее приятелей отличное чувство юмора.
Сара Джессика Паркер
В обычной жизни звезда не носит юбки-пачки и туфли на шпильках, как ее героиня Кэрри Брэдшоу. Сара Джессика Паркер отдает предпочтение удобным, немного невзрачным вещам и аксессуарам.
Мы просто обожаем Сару Джессику Паркер: за то, как она прекрасна в роли Керри Бредшоу. Но повседневный стиль звезды далек от манеры одеваться ее героини в реальной жизни. Что тут сказать — у Кэрри в стилистах была великая Патриция Филд, Паркер же такой удачей похвастаться не может. Видимо, поэтому она регулярно выгуливает довольно странные наряды, из-за которых бывает неловко даже нам.
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес может выглядеть эффектно даже в мешке для картошки. Звезда в повседневной жизни предпочитает удобные треники или леггинсы, толстовки и обувь на плоском ходу.
Джей Ло держит себя в прекрасной форме: спортзал занимает так много места в жизни певицы, что она даже выпустила модельный ряд леггинсов. После чего решила из них не вылезать. Даже в декабре Дженни носит цветастые спортивные «колготки», натянутые практически до груди в сочетании с теплой шапкой и зимними сапогами. Чего не сделаешь ради промо. Как одевается звезда в повседневной жизни в 2021 году? Все так же.
Мила Кунис и другие звезды, которые познакомились, когда были юными
Эштон Катчер и Мила Кунис познакомились на съемочной площадке сериала «Шоу 70-х». Миле было всего 14 лет, а Эштону — 19. По сценарию между их героями вспыхнули чувства. Момент поцелуя в кадре для Кунис был очень волнительным, ведь это был ее первый поцелуй! В одном из интервью, вспоминая те времена, актриса признавалась, что невероятно нервничала, а Эштону, по его собственным словам, съемки эпизода доставили невероятное удовольствие. При этом за все время съемок с 1998 по 2006 годы Кунис и Катчер оставались друзьями, и каждый строил свою личную жизнь. Мила и Эштон поженились в 2015 году. Пара воспитывает дочь Уайатт и сына Димитрия.
Эмили Ратаковски
В любую погоду Эмили Ратаковски не гнушается показать голый пресс или стройные ноги. Повседневный стиль звезды мало отличается от того, как она предстает перед поклонниками в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Зимний период — настоящий стресс для Эмили Ратаковски: ни живот не оголить, ни последнюю пуговицу на блузке не расстегнуть. Вот и приходится звезду в повседневной жизни выкручиваться с максимально короткими куртками и джинсами скинни. В целом образ хорош, но привыкли мы к другой Эмили.
Тейлор Хилл
Модель Тейлор Хилл сильно не мудрит. В повседневной жизни звезда носит обычные вещи, которые можно увидеть на каждой второй девушке.
Тейлор Хилл тоже любит демонстрировать миру свою природную красоту. На фото — то, как одевается звезды в повседневной жизни в декабре: ультракороткие шорты с черными колготками и ботинками с мехом.
Эмилия Кларк
В повседневной жизни звезда экранов Эмилия Кларк больше похожа на тучную тетеньку, чем на знаменитую актрису.
Как в повседневной жизни одевается звезда сериала «Игра престолов»? Эмилия Кларк не видит ничего плохого, чтобы выглядеть как эльф. С другой стороны, кто мы такие, чтобы судить актрису. Она же ведь великая Кхалиси — поэтому даже про леопардовую шубу ничего говорить не будем.
Хелена Бонэм Картер
В обычной жизни звезду мало заботит то, как она выглядит. Хелену Бонэм Картер легко можно спутать с городской сумасшедшей. Очень небрежная прическа, микс странных мешковатых вещей, и как вишенка на торте – «уродливые» сандалии. Образ вполне логично завершает большая «сумка Шапокляк» и длинная цепочка для очков, которая, почему-то, с очками никак не синхронизирована.
Мила Кунис
На экранах и ковровых дорожках Мила Кунис всегда блистает, чего не скажешь о повседневном стиле звезды.
Ванесса Паради
Ванессу Паради будет сложно узнать на улицах города. В повседневной одежде звезда непритязательна. Мешковатая куртка, удобные треники и ботинки – лишь бы было комфортно.
На ковровых дорожках Ванесса Паради всегда выглядит роскошно, но как одевается звезда в повседневной жизни? Судя по аутфитам, актриса особо не задумывается, что надеть на прогулку или поход в магазин. Да и папарацци ее мало волнуют. Поэтому Ванесса Паради спокойно разгуливает по городу в бесформенной фуфайке, трикотажных штанах и в нечто похожем то ли на угги, то ли на полусапоги.
Мы уверены: некоторые предметы гардероба необходимо запретить к продаже законодательно. А всё потому, что они не идут никому!
Можно бесконечно долго спорить о том, стоит ли невысоким девушкам носить миди, а высоким — каблуки, но факт остается фактом: есть 8 предметов гардероба, которые не подходят никому!
Болеро
Недоразумение, вязаное крючком или сшитое из растягивающегося трикотажа, не способно украсить ни один образ. Зато с легкостью «разрежет» твою фигуру пополам, сделав ее широкой и непропорциональной. С испанским жакетом болеро оно не имеет ничего общего, кроме названия.
Джинсовые капри и бриджи
Могут сотворить с тобой то же, что и болеро, — визуально «изломать» фигуру и добавить лишний объем. Вдобавок образ с капри и бриджами из денима часто смотрится незаконченным и несовременным. Лучше выбери джинсовые шорты либо полноценные джинсы.
Рианна и другие звезды, которые отомстили своим бывшим
Сразу после расставания с Дрейком Рианна вышла в свет чуть ли не голой. Полностью прозрачное платье от Adam Selman, усыпанное кристаллами Swarovski, наглядно демонстрировало красоту тела певицы, а прикрывать интимные места ей помогала меховая накидка, которая, к слову, слабо спасала ситуацию. Громкий выход звезды тут же затмил разговоры о ее разрыве с музыкантом — теперь все обсуждали только ее смелый образ!
Микрошорты
Они не зря занимают первое место в списке антитрендов по мнению мужчин. Представители сильного пола жалуются, что афгани уродуют женскую фигуру, а сами женщины в них напоминают детей в подгузниках.
Украшения для волос с искусственными цветами
Нимфы и прочие дриады в мифах уверенно носят цветы в волосах, но ты, во-первых, не дриада, а во-вторых, искусственными цветочками все эти персонажи точно не увлекались. Кроме того, такой венок откровенно удешевляет образ, поэтому лучше откажись от подобных аксессуаров либо замени их разнообразными повязками для волос.
Длинные острые ногти
Да, Рианна регулярно попадает в объективы папарацци с ногтями, острыми настолько, что можно смело кромсать с их помощью алюминиевые банки. Но Рианна — певица, которая придерживается определенного образа, созданного ее пиарщиками и стилистами. В обычной жизни такие «когти» смотрятся некрасиво (и мы даже не говорим о декоре, который их нередко «украшает», — стразах, блестках и прочих сомнительных изысках).
Юбка с оборками
Если тебе уже не шесть лет, и думать забудь о юбках с оборочками. Мало того, что они выглядят до смешного инфантильно, так еще и в несколько раз зрительно увеличивают объем бедер.
Ажурные колготки
Мы не знаем, кто придумал эту жуткую вещь, которую летом можно увидеть в каждом офисе страны, но давно задумываемся создать петицию об их запрете. Ажурные колготки черного цвета полнят и выглядят вульгарно, а телесные издали выглядят как пугающий дефект на коже ног.
Мы с детства знаем выражение «красота требует жертв». Обычно речь здесь идет о слишком туго затянутых косах, обуви на высоком каблуке и до боли (в прямом смысле) знакомом слове шугаринг. Однако, в истории были случаи, когда модные тренды не только причиняли нестерпимую боль. Следовать им было опасно для жизни. Перед вами – 10 самых известных из них.
Сложно найти женщину, которая не хотела бы иметь тонкую талию. Еще сложнее это было сделать пару веков назад. В викторианской Англии выражение «туго затянутая» относилось к сдержанной и уважаемой в обществе женщине. В то время как «распущенной» называли ту, чьи моральные качества не соответствовали общепринятым нормам. Речь, конечно, шла не только о корсете, но сравнение налицо.
Этот предмет гардероба мог вызвать у женщин обморок и затруднение дыхания (привет, вздымающаяся грудь!), а также несварение желудка, смещение внутренних органов и даже внутренние кровоизлияния.
В XIX веке о пышных юбках говорили все. Не только из-за того, что они подчеркивали талию своих обладательниц, но и из-за опасности возгорания. Две сводные сестры Оскара Уайльда – Эмили и Мэри – подошли в бальных платьях слишком близко к открытому огню и умерли в агонии.
Обувь на высокой подошве
Задолго до того, как появилась современная версия каблуков, модники и модницы носили обувь на высокой подошве, которая говорила о положении в обществе своего обладателя. Их высота иногда достигала 50 сантиметров! Понятное дело, не удержав равновесие, можно было сломать ногу, а то и умереть.
Бинтование ног
Эту варварскую традицию официально запретили в Китае лишь в 1912 году. Полоской материи девочке привязывали все пальцы к ступне и помещали ногу в обувь маленького размера. Такие ноги называли «золотыми лотосами». Они же лишали женщину возможности ходить и работать. По сути делали ее инвалидом. Незабинтованные ноги, само собой, считались признаком крестьянского происхождения. Такую девушку невозможно было выгодно выдать замуж.
Жесткие воротники
Жестокая мода в истории касалась не только женщин, но и мужчин (правда, не настолько сильно). В XIX веке мужчины носили съемные воротники, благодаря которым им не приходилось менять рубашку каждый день. Проблема заключалась в том, что воротник мог перекрыть поток крови по сонной артерии, стоило мужчине в нем заснуть. А после пары бокалов спиртного, мужчины засыпали в барах на ура.
Кольца на шее
В Бирме высокая шея долгое время считалась символом красоты. Чтобы добиться такого эффекта, девочки носили кольца на шее с двух лет. В результате шея деформировалось, что приводило к нестерпимой боли. Кстати, в том регионе некоторые женщины носят кольца на шее до сих пор. Но делается это в коммерческих целях: представляете, сколько туристов приезжают посмотреть на женщин-жирафов?
Фарфоровая кожа
На картинах времен Елизаветы I у большинства женщин выбеленное лицо. В те времена считалось, что загорелая кожа – это признак бедности, а бледная – наоборот. Чтобы добиться такого эффекта, женщины использовали белила с содержанием свинца. В результате ежедневного отравления свинцом у них постоянно болела голова, выпадали волосы, гнили зубы, мог развиться паралич, что в последствии приводило к смерти.
Радиоактивный макияж
После того, как Мария Склодовская-Кюри открыла радий в 1898 году, он активно использовался в производстве косметики. Этот элемент был призван сделать кожу свежее, но на деле – вызывал анемию, внутренние кровотечения и рак.
Чернение зубов
Сейчас это звучит странно, но в некоторых азиатских странах черные зубы были символом здоровья, красоты и аристократического происхождения (примерно 200 лет от Р.Х.) В Японии ради такого эффекта пили черную краску, основанную на железе. Этот процесс назывался охагуро и ассоциировался с замужними женщинами, у которых стойкость краски на зубах сравнивалась с бесконечной верностью мужу.
Муслиновая болезнь
В XIX веке во Франции большой популярностью пользовались платья, сделанные из тончайшего материала – муслина. Все бы ничего, но современницы перед выходом мочили платье водой, чтобы продемонстрировать красивую фигуру. Конечно же, это было опасно для жизни. Такая практика приводила к тяжелым случаям пневмонии и смерти тысяч женщин.
Автор. Harper’s BAZAAR Kazakhstan.